2014年08月13日

ノベルティについて


DP-SRです。
「賢竜杯:Q」で作成しましたノベルティについて、
関係者諸氏、希望者へのノベルティ送付は順次行っております。
もう少々お待ちいただければと思います。

また、余っているノベルティについて、
以下会場にて販売、または通販を行いたいと思います。
こちらは残り少なくなっておりますので、売り切れ次第終了とさせて頂きます。


・賢竜杯:Q ノベルティ…1000円
CIMG4170.JPG

 内容:1.特製クリアファイル(どうぶつえん様、大淀久明様イラスト)
CIMG5786.JPG
CIMG5787.JPG
    2.賢竜杯記録集「Kenryuhai Chronicle」
CIMG4169.JPG
    3.賢竜杯画集「KENRYUHAI:Q Visual Book QUINTESSCENCE」
CIMG4168.JPG
    4.賢スポ(賢竜杯:Qシードメンバー出走表)
CIMG4167.JPG


・賢竜杯:Q 特製Tシャツ…2000円(XLのみ。残少数)

<販売場所>
8月15日(金) コミックマーケット86・1日目@東京ビックサイト 
※東Q-41b 「賢押杯実行委員会」様のブースにて、少数ですが委託販売を行います。
8月17日(日) 第2回 『グル生限闘杯』@西日暮里バーサス
8月24日(日) 第36回月例大会 『賢闘杯』@西日暮里バーサス
西日暮里バーサス:http://www.game-versus.net/event.html#QMA

また、通販に関しまして希望者はメールでお問い合わせください。
gmail.jpg
こちらのアドレスに、希望個数などをお知らせください。
折り返し、ご連絡さしあげます。

引き続き、アンケートについても募集しています。
(何らかの形で大会主催者等に頂いた意見のフィードバックが出来ればと考えておりますので
 忌憚ない意見をお寄せいただければと思います)

賢竜杯:Qの試合動画を順次ニコニコ動画にアップロードしています。

以上、よろしくお願い致します。
posted by DragonProject SR at 00:28| お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年08月02日

賢竜杯:Q アンケートご協力のお願い

DP-SRです。

あの熱戦から2週間余りが経過しました。
2日間の熱戦は、皆さんの脳裏に刻まれている事でしょう。
そして新しい大会の舞台に向け、鍛錬を始めている方もいると思います。

さて、2日間に渡る賢竜杯:Qについて、皆さんの感想を今後に記録として残すため、
アンケートにご協力頂きたいと思います。

下記リンクからフォームに飛び、アンケートにご回答下さい。

アンケートに回答する

以上、よろしくお願い致します。
posted by DragonProject SR at 23:17| お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年08月01日

賢竜杯Qエントリー受付につきまして

DP-SRです。

7月19日〜20日に「ウェアハウス川崎店」にて実施されるQMA大会
賢竜杯Qのエントリー受付を行っています。
エントリー希望の方は、以下の大会参加規約に目を通して戴き、
同意の上でエントリーフォームのリンクにお進み下さい。


---------------------------------------------------
賢竜杯Q 参加規約

アーケードゲーム『クイズマジックアカデミー賢者の扉 天の学舎』の店舗内対戦大会である、賢竜杯Q(以下、本大会)への参加希望者(以下、参加者)および大会見学者(以下、見学者)は、大会主催団体Dragon Project SR (以下、DP-SR)及び主催店舗が提示する以下の参加規約に同意していただく必要がございます。予めご了承下さい。

なお、参加者および見学者は本大会、及びDP-SRが指定する各関連大会(以下、各関連大会)など本大会に関連する全ての各大会への参加またはエントリーをする際には、本規約に自動的に同意したものとみなします。

1.参加資格・権利について
参加者は、本大会のエントリー日、及び本大会当日において、本大会のエントリー条件を満たしている必要があります。
DP-SRが与えるエントリー権、シード権などをはじめとする本大会に関する一切の権利と義務について、参加者は第三者にこれらを譲渡することはできません。
DP-SRは本大会及び各関連大会の注意事項ならびにその他規約に参加者および見学者が違反した場合において、当該参加者の本大会参加資格の取り消しや大会会場からの退出、本大会会場および施設への入場制限、今後DP-SRや後継組織が行う一切の大会参加禁止などの措置を行う場合があります。

2.諸費用に関する取り扱いについて
DP-SRは参加者に対し、本大会において所定の大会参加費を徴収します。また本大会及び各関連大会において、参加者はそれぞれの大会主催者の規定する参加費を支払うことに同意します。DP-SRは見学者に対し、本大会において所定の見学料を徴収する事があります。
上記、徴収した大会参加費や見学料等は、理由の如何に関わらず返還しないものとします。
DP-SRは参加者および見学者に対し本大会及び各関連大会の参加に関わる通信費、交通費、宿泊費等の補助はいっさい致しません。

3.大会運用・ルールについて
参加者は、本大会及び各関連大会のルールなどを遵守し、またDP-SR及び関連大会主催者などの大会スタッフの指示に従わなくてはなりません。
それぞれの大会おける一切の結果裁定については、その大会を開催・運営している主催及びスタッフの判断を最大限優先するものとします。
DP-SR並びに各関連大会主催及びスタッフは、大会の円滑な進行のために必要と判断される場合、ルールや時間などの修正を行うことがあります。修正が行われた場合、参加者はその修正に従うことに同意するものとします。
DP-SRは参加者および見学者に対し、本大会及び関連大会中において、店舗及び他の一般のお客様に迷惑をかける行為の一切を禁じます。また、他の参加者および見学者に対する、暴力・挑発・威圧などの非道徳的行為を禁じます。

4.各種情報の取り扱いについて
DP-SRは、参加者および見学者が大会参加もしくは見学のためのエントリーに際して登録した情報に関して、大会運営のためにそれらの情報を使用することがあります。なお、それ以外の用途において、いただいた情報を使用することはございません。
DP-SRは、参加者および見学者の登録した電子メールアドレスに、電子メール配信によって連絡を行うことができるものとします。
DP-SRは、本大会及び各関連大会における得点やデータ、映像などの全ての記録について使用・公表することに参加者は同意するものとします。ただし、参加者の肖像権などゲームの記録外に関する記録については、最大限尊重されるものとします。

5.免責事項について
DP-SR及び本大会開催店舗、並びに各関連大会の主催、スタッフ、及び開催店舗は、天災・戦乱・事故・サーバーやネット回線等の不調・その他の不可抗力により本大会及びその予選大会の開催が中止、または中断や縮小、変更があった場合に生じた損害について一切その責任を負いません。
また、参加者および見学者がそれらに関してなんらかの損害を被ることがあっても、一切その責任を負いません。


---------------------------------------------------
エントリーフォームの記載方法について

エントリーに必要な情報は以下の通りです。

【エントリーカード名】
賢竜杯Qで使用するカード名を1つ記入して下さい。
また、読み方についても記入して下さい。

【メールアドレス】
大会に関する案内を送信するため、必ず連絡の取れるメールアドレスを記入して下さい。
尚、メールフィルタは「kenryuhai.com」「gmail.com」からのメールを受信出来る様にして下さい。

【学籍番号】
エントリーカードの学籍番号を記入して下さい。

【使用キャラ】
エントリーカードのキャラクターを選択して下さい。

【現階級】
階級、級段位、転生回数を選択して下さい。

【所属の都道府県】
主にQMAをプレイしているホーム(店舗)の都道府県を選択して下さい。

【主なホーム】
主にQMAをプレイしている店舗名を正しく記入して下さい。

【参加資格を得たカード】
優先エントリー・シード権を獲得した方は、そのカード名、使用キャラおよび学籍番号を
選択もしくは記入して下さい。

【優先エントリー・シード権の有無】
優先エントリー・シード権を獲得した方は、その大会種別を選択して下さい。

【優先エントリー・シード権を得た大会名】
優先エントリー・シード権を獲得した方は、その大会名を記入して下さい。
例)※全国大会→第○○回全国大会
   提携大会→北陸レジャランカップ、P4Q、賢央杯、KACなど
   地方大会→(店舗名)予選 第○位
   匠竜杯 →(ジャンル名)の匠

【過去に使用していたサブカード名】
過去に使用していたカード名と使用キャラを記入して下さい。
各シリーズで最も階級の高かったものを2つまで記入をお願いします。

【過去の大会実績】
全国大会で称号を得た事のある方は、最高位のものについて記入をお願いします。
賢竜杯の最高戦績について記入をお願いします。
その他優勝経験のある大会があれば記入をお願いします。

【参加希望カテゴリー】
1回戦(1日目)から参加する方で、優先エントリー権をお持ちでない方は「ワールドカップ2014川崎」のみ
選択可能です。優先エントリー権をお持ちの方は「地域代表戦」も選択可能です。
シード権をお持ちの方は、「2回戦(2日目)から参加」を選択して下さい。
大会の見学のみおよび打ち上げのみ参加の方は、「大会には参加しない(取消し)」を選択して下さい。

【打ち上げ参加】
2日目終了後に行われる打ち上げ(賢竜盃)に参加希望の可否を選択して下さい。

【ワンデースタッフ希望】
賢竜杯当日にお手伝い頂けるワンデースタッフを希望する方は、「希望する」を選択して下さい。
大会参加の有無を問いません。大会参加の方は、出番を配慮して割当をします。

【コメント(パンフ掲載用)】
パンフレットに記載予定のコメントを記入して下さい。全角45文字以内でお願い致します。
45文字を超えた場合は編集させて頂く場合があります。

【スタッフへの連絡】
スタッフ宛の連絡事項があれば、こちらに記入して下さい。
なお、問い合わせのみの場合は、メール「kqentry@kenryuhai.com」でも受付ます。
---------------------------------------------------

エントリー希望の方はこちらをクリックして下さい
posted by DragonProject SR at 00:00| お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年07月31日

シード権獲得者・招待者一覧

6/11現在、シード権獲得者・招待者一覧(以下敬称略)

☆特別招待枠・シード権獲得者

【特別招待枠】
前賢竜…まほうよわい
<賢者の扉Season2 賢神>
第11回全国大会賢神…CAREZZA
第12回全国大会賢神…パイのおねえさん
第13回全国大会賢神…ぼーしぱん
第14回全国大会賢神…TONITRUS
第15回全国大会賢神…レイン
第16回全国大会賢神…スモーキースリル
第17回全国大会賢神…マミミ
<天の学舎 賢神>
第1回全国大会賢神…にじいろミラクル
第2回全国大会賢神…にじいろミラクル
第3回全国大会賢神…もちゃ


【提携大会(匠竜杯)・1月11日〜13日開催】
匠竜杯アニメ&ゲーム代表対抗戦優勝…レイ
匠竜杯スポーツ代表対抗戦優勝…ばばんぎだ
匠竜杯芸能代表対抗戦優勝…よのなかゼニやで
匠竜杯ライフスタイル代表対抗戦優勝…のどぐろキャット
匠竜杯社会代表対抗戦優勝…(なぎいおりん) 準優勝…うーにゃんあーや
匠竜杯文系学問代表対抗戦優勝…しほういんなぎさ
匠竜杯理系学問代表対抗戦優勝…えなみゆかり
※社会代表対抗戦優勝のなぎいおりんさんはシード権既得のため、うーにゃんあーやさんがシード権獲得となります。

【提携大会(賢央杯)・7月14日開催】上位1名
優勝…(まほうよわい) 準優勝…クンロク

【提携大会(九州杯QUATTRO)・9月14日開催】上位1名
優勝…(まほうよわい) 準優勝…ほへほへ

【提携大会(P4Q)・11月3日開催】上位3名
優勝…Eスチュアート 準優勝…ムリポネア 3位…セレネ

【提携大会(第7回北陸レジャランカップ)・12月14日開催】上位3名
第4位…134300えん 準決勝3位…ろろみやりりちよ 2回戦…ADUMBY
※準決勝進出者8名のうち6名がシード権既得者のため、準決勝進出の134300えんさん、ろろみやりりちよさん、また2回戦進出者のうち惜敗率上位のADUMBYさんがシード権獲得となります。

【KONAMI ARCADE CHAMPIONSHIP 2013 ・12月21日開催】上位4名
優勝…(CAREZZA) 準優勝…(VV35TーRY) 3位…なぎいおりん 4位…イズミ
※優勝のCAREZZAさん、準優勝のVV35TーRY(ウエスト)さんは、シード権既得のため、
なぎいおりんさん、イズミさんがシード権獲得となります。

☆賢竜杯指定予選・シード権獲得者
【10月6日開催】
KS美濃加茂店(岐阜・参加者24名) 優勝…スピカテリブル 準優勝…テキーラEXP
【10月13日開催】
チャンス笹口店(新潟・参加者24名) 優勝…さわちゃん 準優勝…あかずきん
【10月19日開催】
上越レジャーランボウル(新潟・参加者21名) 優勝…フル→シオンタル
【10月26日開催】
オークランド津店(三重・参加者21名) 優勝…シンシアリー
【10月27日開催】
西日暮里ゲームスポットバーサス(東京・参加者24名) 優勝…れお 準優勝…ウエスト
【11月2日開催】
ウェアハウス南流山店(千葉・参加者36名) 優勝…うそづけめいじん 準優勝…レイニーデイ
GAME’S WILL千中店(京都・参加者25名) 優勝…ミラノふうドリア 準優勝…ててて
レジャーランド穂積店(岐阜・参加者24名) 優勝…EROMATE 準優勝…IS200
【11月9日開催】
ポート24一社店(愛知・参加者17名) 優勝…ログ
ジョイランド大和田店(福井・参加者16名) 優勝…しんけんゼミ
マックスプラザ善通寺店(香川・参加者20名) 優勝…とんまてんぐ
【11月16日開催】
GAME’S WILL一乗寺店(京都・参加者20名) 優勝…ぎんがをかける
ゲームシティ国分寺南店(東京・参加者44名) 優勝…(れお)※既得 準優勝…はしばヨネ 第3位…わがままアンジー
【11月17日開催】
ゲームチッタ八千代台店(千葉・参加者40名) 優勝…おとわやま 準優勝…ららるー
ADXマミー岡崎店(愛知・参加者24名) 優勝…(クンロク)※既得 準優勝…FAMILLE 第3位…LAMOUCHI
【11月23日開催】
アミパラテクノランド店(岡山・参加者22名) 優勝…(カニバります)※既得 準優勝…OBSCURE
【11月24日開催】
ラッキー中央店フェリシダ(千葉・参加者24名) 優勝…べんじー 準優勝…さしみかいてん
パロ諏訪店(長野・参加者16名) 優勝…みづきれん
GAME DINO 彦根店(滋賀・参加者28名) 優勝…すだちくん 準優勝…あぶらマネー
【11月30日開催】
西日暮里ゲームスポットバーサス(東京・参加者28名) 優勝…(ウエスト)※既得 準優勝…(CAREZZA)※既得 第3位…ミラン 第4位…スタースコープ
ゲームセンターBetty(石川・参加者16名) 優勝…ネムレナイト
【12月1日開催】
キャッツアイ篠路店(北海道・参加者16名) 優勝…(Eスチュアート)※既得 準優勝…ますたる
【12月7日開催】
ゲームパニック京都(京都・参加者24名) 優勝…(メガライチュウ)※既得 準優勝…まさつKすう 第3位…ゴールしてEよね
アムネット五反田店(東京・参加者32名) 優勝…ワムワム 準優勝…デフィー
【12月8日開催】
キャッツアイ清田店(北海道・参加者19名) 優勝…(ムリポネア)※既得 準優勝…4さま
群馬レジャーランド太田店(群馬・参加者40名) 優勝…アオイ 準優勝…くろぶた
アミューズメントパークMG伊予三島(愛媛・参加者20名) 優勝…(ぼーしぱん)※既得 準優勝…(とりそばおおた)※既得 第3位…ハーミズキラー
【12月14日開催】
タイトーステーションクリスロード店(宮城・参加者16名) 優勝…かしわざきせな
【12月15日開催】
六本木ボルテックス(東京・参加者56名) 優勝…(れお)※既得 準優勝…(べんじー)※既得 第3位…わらうしかない 第4位…アクマはかせ
【12月21日開催】
トライセン萩原店(大分・参加者16名) 優勝…メガジョルテオン
【12月22日開催】
ゲームシティ国分寺南店(東京・参加者35名) 優勝…ネギせんせー 準優勝…マヤベラスサンD
アミューズメントリバティー(鹿児島・参加者16名) 優勝…MATTSON
【12月23日開催】
AGスクエア大津店(滋賀・参加者26名) 優勝…ロランス  準優勝…イービルセレス
【12月28日開催】
タイトーステーション溝の口店(神奈川・参加者48名) 優勝…あらきメイナ 準優勝…ゴルゴムのしわざ
ゲームパニック甲府店(山梨・参加者16名) 優勝…(EROMATE)※既得 準優勝…AND7
【12月29日開催】
シルクハット川崎ダイス店(神奈川・参加者58名) 優勝…もりずみしのぶ 準優勝…きたがわKこ
【1月18日開催】
トライセン萩原店(大分・参加者16名) 優勝…ひびきDAN
ゲームスポットアップル(富山・参加者20名) 優勝…JOQBBOMB
【1月19日開催】
プレイステーションネーブル西宮店(兵庫・参加者32名) 優勝…(ジャリボーイ)※既得 準優勝…しゃけMKー2 第3位…(まさつKすう)※既得 第4位…こうづきゆら
マックスプラザ善通寺(香川・参加者18名) 優勝…ツリシチェワ
【2月15日開催】
ゲームパニック京都(京都・参加者29名) 優勝…(あるくべつマ)※既得 準優勝…APPLE 第3位…はしもと7み
【2月16日開催】
シルクハット川崎ダイス店(神奈川・参加者32名)優勝…とれいしさつき 準優勝…レオ
【3月2日開催】
ドラマ野猿店(東京・参加者19名) 優勝…ラーユ 準優勝…(アオイ)※既得
【3月22日開催】
キャッツアイ新札幌店(北海道・参加者20名) 優勝…(ムリポネア)※既得 準優勝…あさみリリス
【4月6日開催】
アミューズメントパークMG伊予三島店(愛媛・参加者16名) 優勝…AMS
【4月26日開催】
ゲームパニック東京(東京・参加者32名) 優勝…(あるくべつマ)※既得 準優勝…このへんにスズキ 第3位…わさBフマニア
【4月26日開催】
遊スペース・マジカル(兵庫・参加者24名) 優勝…(かにばサボテン)※既得 準優勝…オシシかめん 第4位…にっKヴェリタス
【4月27日開催】
栃木レジャーランド足利店(栃木・参加者42名) 優勝…あわらちかこ 準優勝…ーノせUミこ
【4月29日開催】
アムネット五反田店(東京・参加者32名) 優勝…らのっきあ 準優勝…(ネギせんせー)※既得 第3位…フレイ 第4位…(このひとがドラム)※既得
【5月5日開催】
チャンス笹口店(新潟・参加者36名) 優勝…(だーりあ)※既得 準優勝…(あかずきん)※既得 第3位…(ばばんぎだ)※既得 第4位…カトナップ 第5位…たつなぎコーリン
【5月10日開催】
ジョイプラザ龍ケ崎店(茨城・参加者32名) 優勝…ロチごりん 準優勝…マカアイス
【5月17日開催】
ウェアハウス三橋店(埼玉・参加者32名) 優勝…(れお)※既得 準優勝…(せんいそうしつ)※既得 第3位…(あるくべつマ)※既得 第4位…おそうしきたろう 第5位…エンヤトット
ADXマミー岡崎店(愛知・参加者24名) 優勝…リャマ 準優勝…(ふちかにまい)※既得 第3位…ルシオラ(既得) 第4位…やないひかり
【5月24日開催】
ゲームスポットアップル(富山・参加者19名) 優勝…(ロチごりん)※既得 準優勝…しちはいんまゆせ
【5月25日開催】
ウェアハウス南流山店(千葉・参加者37名) 優勝…(ららるー)※既得 準優勝…(ドナーさま)※既得 第3位…(あるくべつマ)※既得 第4位…(カムカム)※既得 第5位…かげろうワンワン
関大前フタバボウル(大阪・参加者26名) 優勝…(ポリゴンショック)※既得 準優勝…(ややわるいスズキ)※既得 第3位…(きはらつむぐ)※既得 第4位…ランペルール 第5位…リビエールライン
【5月31日開催】
ゲームチッタ八千代台店(千葉・参加者32名) 優勝…ツモソーング17 準優勝…まんづき
【6月8日開催】
スピカ大宮南銀店(埼玉・参加者48名) 優勝…(ららるー)※既得 準優勝…モハメドでんか 第3位…(ラーユ)※既得 第4位…(せんいそうしつ)※既得 第5位…きつねび
キャッツアイ篠路店(北海道・参加者20名) 優勝…(もちづきひじり)※既得 準優勝…とうかいと

☆賢竜杯指定予選・1回戦優先エントリー権獲得者
【10月6日開催】
KS美濃加茂店(岐阜・参加者24名) 第3位…LAMOUCHI
【10月13日開催】
チャンス笹口店(新潟・参加者24名) 第3位…こしんばし
【10月19日開催】
上越レジャーランボウル(新潟・参加者21名) 準優勝…ドボンキングV
【10月26日開催】
オークランド津(三重・参加者21名) 準優勝…イービルセレス
【10月27日開催】
西日暮里ゲームスポットバーサス(東京・参加者24名) 第3位…ヤムヤム
【11月2日開催】
ウェアハウス南流山店(千葉・参加者36名) 第3位…ヤムヤム 第4位…ぺやんぐぎらい
GAME’S WILL千中店(京都・参加者25名) 第3位…かとから
レジャーランド穂積店(岐阜・参加者24名) 第3位…かがみはらあづみ
【11月9日開催】
ポート24一社店(愛知・参加者17名) 準優勝…ぬょる
ジョイランド大和田店(福井・参加者16名) 準優勝…あかしせいXろう
マックスプラザ善通寺店(香川・参加者20名) 準優勝…しらがあいり
【11月16日開催】
GAME’S WILL一乗寺店(京都・参加者20名) 準優勝…くにみヒロ
ゲームシティ国分寺南店(東京・参加者44名) 第4位…レオ
【11月17日開催】
ゲームチッタ八千代台店(千葉・参加者40名) 第3位…OLグローリー 第4位…デフィー
ADXマミー岡崎店(愛知・参加者24名) 第4位…キズナトゥリーク
【11月23日開催】
アミパラテクノランド(岡山・参加者22名) 第3位…SOLFA
【11月24日開催】
ラッキー中央店フェリシダ(千葉・参加者24名) 第3位…ぬぬぬきち
パロ諏訪店(長野・参加者16名) 準優勝…まんづき
GAME DINO 彦根店(滋賀・参加者28名) 第3位…まさつKすう
【11月30日開催】
ゲームセンターBetty(石川・参加者16名) 準優勝…XOPO3WO
【12月1日開催】
キャッツアイ篠路店(北海道・参加者16名) 第3位…4さま
【12月7日開催】
アムネット五反田店(東京・参加者32名) 第3位…エンヤトット 第4位…ヴェルサス
【12月8日開催】
キャッツアイ清田店(北海道・参加者19名) 第3位…ヤマニンRシオン
群馬レジャーランド太田店(群馬・参加者40名) 第3位…ビームおばさん 第4位…オルタネート
アミューズメントパークMG伊予三島(愛媛・参加者20名) 第4位…るきのサキ
【12月14日開催】
タイトーステーションクリスロード店(宮城・参加者16名)
準優勝…やきそばぱん
【12月21日開催】
トライセン萩原店(大分・参加者16名) 準優勝…だいふく
【12月22日開催】
ゲームシティ国分寺南店(東京・参加者35名) 第3位…ヴェルサス 第4位…アスタリス
アミューズメントリバティー(鹿児島・参加者16名) 準優勝…まるるーく
【12月23日開催】
AGスクエア大津店(滋賀・参加者26名) 第3位…ランス
【12月28日開催】
タイトーステーション溝の口店(神奈川・参加者48名) 第3位…ズバドスター 第4位…カナリアボックス
ゲームパニック甲府店(山梨・参加者16名) 第3位…ゆきのしたはるの
【1月18日開催】
トライセン萩原店(大分・参加者16名) 準優勝…KINO
ゲームスポットアップル(富山・参加者20名) 準優勝…RYOKI
【1月19日開催】
マックスプラザ善通寺(香川・参加者18名) 準優勝…あなみん
【2月16日開催】
シルクハット川崎ダイス店(神奈川・参加者32名)第3位…こたつにいるネコ 第4位…TRON
【3月2日開催】
ドラマ野猿店(東京・参加者19名) 第3位…あわらちかこ
【3月8日開催】
楽市街道箱崎店(福岡・参加者12名) 優勝…PUZZLE
【3月22日開催】
キャッツアイ新札幌店(北海道・参加者20名) 第3位…らのっきあ
【4月6日開催】
アミューズメントパークMG伊予三島店(愛媛・参加者16名)準優勝…まるこすちがうよ
【4月26日開催】
ゲームパニック東京(東京・参加者32名) 第4位…ロチごりん
【4月27日開催】
栃木レジャーランド足利店(栃木・参加者42名) 第3位…アルカンシェル 第4位…かやのん
【5月10日開催】
ジョイプラザ龍ケ崎店(茨城・参加者32名) 第3位…イオナズン 第4位…ジョンしっちおう
【5月24日開催】
ゲームスポットアップル(富山・参加者19名) 第4位…はんそでまじん
【5月31日開催】
ゲームチッタ八千代台店(千葉・参加者32名) 第3位…わたりのドラ1
【6月8日開催】
キャッツアイ篠路店(北海道・参加者20名) 第4位…マーヤ
posted by DragonProject SR at 23:59| シード権獲得者・招待者一覧 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

地方予選・その他大会等一覧表

(2014/6/11 更新)

地方予選・その他大会等一覧表


※日程・開始時間等は公式サイトで必ず確認して下さい

●開催終了
○賢竜杯予選
△提携大会
☆その他イベント

<2013年>

▲07/14(日)13:00 中部  第5回賢央杯
▲09/14(土)12:00 九州  九州杯QUATTRO
●10/06(日)14:00 中部  岐阜県美濃加茂市「KS美濃加茂店」/大会結果

★10/13(日)14:30 近畿  関西杯本戦
★10/13(日)16:30 北海道 P4Q予選・ディノスパーク帯広
●10/13(日)14:00 中部  新潟県新潟市「チャンス笹口店」/大会結果

★10/19(土)16:00 北海道 P4Q予選・ラウンドワンスタジアム函館店
●10/19(土)14:00 中部  新潟県上越市「上越レジャーランボウル」/大会結果
▲10/19(土)19:00 中部  レジャランカップ予選・レジャーランド藤江新館(石川)
★10/20(日)16:00 北海道 P4Q予選・キャッツアイ清田店
▲10/20(日)14:00 中部  レジャランカップ予選・レジャーランド松任2号店(石川)

●10/26(土)14:00 近畿  三重県津市「オークランド津店」/大会結果 
★10/26(土)17:00 北海道 P4Q予選・ゲオパーク北見店
●10/27(日)15:00 関東  東京都荒川区「西日暮里ゲームスポットバーサス」/大会結果

★11/02(土)--:-- 北海道 P4Q予選・キャッツアイ新札幌店
●11/02(土)14:00 関東  千葉県流山市「ウェアハウス南流山店」/大会結果
●11/02(土)15:00 近畿  京都府京都市「GAME’S WILL千中店」/大会結果
●11/02(土)16:00 中部  岐阜県瑞穂市「レジャーランド穂積店」/大会結果 
▲11/02(土)15:00 中部  レジャランカップ予選・レジャーランド小杉店(富山)
★11/03(日)--:-- 北海道 P4Q当日予選・本戦

●11/09(土)13:00 中部  愛知県名古屋市「ポート24一社店」/大会結果 
●11/09(土)18:00 中部  福井県福井市「ジョイランド大和田店」/大会結果  
●11/09(土)23:00 中四国 香川県善通寺市「マックスプラザ善通寺」/大会結果 

●11/16(土)14:00 近畿  京都府京都市「GAME’S WILL一乗寺店」/大会結果
●11/16(土)15:00 関東  東京都国分寺市「ゲームシティ国分寺南店」/大会結果 
▲11/16(土)19:00 中部  レジャランカップ予選・レジャーランド加賀店(石川)
▲11/17(日)14:00 中部  レジャランカップ予選・レジャーランドワイプラザ店(福井)
●11/17(日)15:00 関東  千葉県八千代市「ゲームチッタ八千代台店」/大会結果 
●11/17(日)13:00 中部  愛知県岡崎市「ADXマミー岡崎店」/大会結果  

●11/23(土)13:30 中四国 岡山県岡山市「アミパラテクノランド店」/大会結果
▲11/23(土)15:00 中部  レジャランカップ予選・上越レジャーランボウル(新潟)
●11/24(日)13:00 関東  千葉県千葉市「ラッキー中央店フェリシダ」/大会結果
●11/24(日)14:00 中部  長野県諏訪市「パロ諏訪」/大会結果
●11/24(日)14:00 近畿  滋賀県彦根市「GAME DINO 彦根店」/大会結果

●11/30(土)15:00 関東  東京都荒川区「西日暮里ゲームスポットバーサス」第2回目/大会結果
●11/30(土)20:00 中部  石川県七尾市「ゲームセンターBetty」/大会結果
▲12/01(日)14:00 中部  レジャランカップ予選・レジャーランド呉羽店(富山)
●12/01(日)14:00 北海道 北海道札幌市「キャッツアイ篠路店」/大会結果

●12/07(土)14:00 近畿  京都府京都市「ゲームパニック京都」/大会結果
●12/07(土)14:00 関東  東京都品川区「アムネット五反田店」/大会結果
●12/08(日)13:00 中四国 愛媛県四国中央市「アミューズメントパークMG伊予三島」/大会結果
●12/08(日)16:00 北海道 北海道札幌市「キャッツアイ清田店」/大会結果
●12/08(日)13:00 関東  群馬県太田市「群馬レジャーランド太田店」/大会結果

▲12/14(土)--:-- 中部  レジャランカップ本戦・レジャーランド藤江新館(石川)
●12/14(土)14:00 東北  宮城県仙台市「タイトーステーション仙台クリスロード店」/大会結果
●12/15(日)12:00 関東  東京都港区「六本木ボルテックス店」/大会結果

●12/21(土)17:00 九州  大分県大分市「トライセン萩原店」/大会結果
▲12/21(土)11:00 東京  Konami Arcade Championship 2013/大会結果
●12/22(日)15:00 関東  東京都国分寺市「ゲームシティ国分寺南店」第2回目/大会結果
●12/22(日)13:00 九州  鹿児島県鹿児島市「アミューズメントリバティー」/大会結果
●12/23(祝)14:00 近畿  滋賀県大津市「AGスクエア大津店」 /大会結果
●12/28(土)14:00 中部  山梨県甲府市「ゲームパニック甲府店」/大会結果
●12/28(土)14:00 関東  神奈川県川崎市「タイトーステーション溝の口店」/大会結果
●12/29(日)14:00 関東  神奈川県川崎市「シルクハット川崎ダイス店」 /大会結果

<2014年>
▲01/11(土)11:00 関東  匠竜杯1日目 社会/理系学問
▲01/12(日)11:00 関東  匠竜杯2日目 アニメ&ゲーム/スポーツ/文系学問
▲01/13(祝)11:00 関東  匠竜杯3日目 芸能/ライフスタイル

●1/18(土)17:00 九州  大分県大分市「トライセン萩原店」第2回目/大会結果
●1/18(土)18:30 中部  富山県魚津市「ゲームスポットアップル」/大会結果
●1/19(日)15:00 近畿  兵庫県西宮市「プレイステーションネーブル西宮店」/大会結果
●1/19(日)16:00 中四国 香川県善通寺市「マックスプラザ善通寺店」/大会結果
●2/15(土)14:00 近畿  京都府京都市「ゲームパニック京都」第2回目/大会結果
●2/16(日)13:00 関東  神奈川県川崎市「シルクハット川崎ダイス店」第2回目/大会結果
●3/2(日)15:00 関東  東京都八王子市「ドラマ野猿」/大会結果
●3/8(土)15:00 九州  福岡県福岡市「楽市街道 箱崎店」/大会結果
●3/22(土)16:00 北海道 北海道札幌市「キャッツアイ新札幌店」/大会結果
●4/6(日)13:00  四国  愛媛県四国中央市「アミューズメントパークMG伊予三島店」/大会結果
●4/26(土)13:00 近畿  兵庫県神戸市「遊スペース・マジカル」/大会結果
●4/26(土)15:00 関東  東京都大田区「ゲームパニック東京」/大会結果
●4/27(日)13:00 関東  栃木県足利市「栃木レジャーランド足利店」/大会結果
●4/29(祝)14:00 関東  東京都品川区「アムネット五反田店」/大会結果
●5/5(月)14:30 中部  新潟県新潟市「チャンス笹口店」/大会結果
●5/10(土)14:00 関東  茨城県龍ヶ崎市「ジョイプラザ龍ヶ崎店」/大会結果
●5/17(土)14:00 関東  埼玉県さいたま市「ウェアハウス三橋店 」/大会結果
●5/17(土)14:00 中部  愛知県岡崎市「ADXマミー岡崎店」/大会結果
●5/24(土)18:30 中部  富山県魚津市「ゲームスポットアップル」/大会結果
●5/25(日)14:00 関東  千葉県流山市「ウェアハウス南流山店」/大会結果
●5/25(日)14:00 近畿  大阪府吹田市「関大前フタバボウル」/大会結果
●5/31(土)15:00 関東  千葉県八千代市「ゲームチッタ八千代台店」/大会結果
●6/8 (日)14:00 関東  埼玉県さいたま市「スピカ大宮南銀店」/大会結果
●6/8 (日)15:00 北海道 北海道札幌市「キャッツアイ篠路店」/大会結果

----------------開催終了------------------------------------------------------
posted by DragonProject SR at 23:50| 地方予選 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。