2014年07月19日

賢竜杯Q2日目:2回戦試合順

2日目の試合順を発表します
Aコート
第1試合1サテ はづきちか  第2試合1サテ ロチごりん 
第1試合2サテ べんじー  第2試合2サテ ガラスのはなぞの 
第1試合3サテ レイニーデイ  第2試合3サテ リビエールライン 
第1試合4サテ ADUMBY  第2試合4サテ でんきショック 
     
第3試合1サテ ウメリーをさがせ  第4試合1サテ かしわざきせな 
第3試合2サテ アイコソルジャー  第4試合2サテ 10じつせいかつ 
第3試合3サテ ややわるいスズキ  第4試合3サテ HONEY 
第3試合4サテ おしもとユリ  第4試合4サテ マスクド 
     
第5試合1サテ カトナップ  第6試合1サテ ASA 
第5試合2サテ さしみかいてん  第6試合2サテ ひびきDAN 
第5試合3サテ なぎいおりん  第6試合3サテ せんいそうしつ 
第5試合4サテ PUZZLE  第6試合4サテ りこくやみ 
     
第7試合1サテ RYOKI  第8試合1サテ レスポンデンシア 
第7試合2サテ あまざけ  第8試合2サテ フル→シオンタル 
第7試合3サテ プレスト  第8試合3サテ びんわんぱんどら 
第7試合4サテ ネギせんせー  第8試合4サテ ミラン 
     
第9試合1サテ あぶらマネー    
第9試合2サテ めろん    
第9試合3サテ ほへほへ    
第9試合4サテ FUMI    

Bコート
第1試合1サテ ほんだあすか  第2試合1サテ すだちくん 
第1試合2サテ フレイ  第2試合2サテ やないひかり 
第1試合3サテ まさつKすう  第2試合3サテ ガガスバンダス 
第1試合4サテ やきそばぱん  第2試合4サテ DAYS→K 
     
第3試合1サテ ウエスト  第4試合1サテ ルシオラ 
第3試合2サテ たかぴろ  第4試合2サテ にせこいおりん 
第3試合3サテ ラウニィー  第4試合3サテ ジョンしっちおう 
第3試合4サテ QT→アイコ  第4試合4サテ TRON 
     
第5試合1サテ あかずきん  第6試合1サテ オシシかめん 
第5試合2サテ もちゃ  第6試合2サテ エンヤトット 
第5試合3サテ デスアルマ  第6試合3サテ らのっきあ 
第5試合4サテ はせゆうき  第6試合4サテ とらまるSHO 
     
第7試合1サテ リャマ  第8試合1サテ ランス 
第7試合2サテ エQルビス  第8試合2サテ わるいライチュウ 
第7試合3サテ しんけんゼミ  第8試合3サテ セレネ 
第7試合4サテ わらい  第8試合4サテ プリシラ 
     
第9試合1サテ ALNA    
第9試合2サテ くろぶた    
第9試合3サテ かすがみずき    
第9試合4サテ ICYペンギーゴ    

Cコート
第1試合1サテ ばばんぎだ  第2試合1サテ KINO 
第1試合2サテ シンシアリー  第2試合2サテ FAMILLE 
第1試合3サテ ヴェルサス  第2試合3サテ オプーナ(かり) 
第1試合4サテ あるくべつマ  第2試合4サテ ーノせUミこ 
     
第3試合1サテ XAVIOLA  第4試合1サテ マーヤ 
第3試合2サテ ぼーしぱん  第4試合2サテ プリズま 
第3試合3サテ おくはなこ  第4試合3サテ れお 
第3試合4サテ ますたる  第4試合4サテ れい10かい10 
     
第5試合1サテ まんづき  第6試合1サテ さわちゃん 
第5試合2サテ 5りきばんちょー  第6試合2サテ デフィー 
第5試合3サテ KATSU  第6試合3サテ しちはいんまゆせ 
第5試合4サテ あらきメルナ  第6試合4サテ ネムレナイト 
     
第7試合1サテ さくらシン  第8試合1サテ かげろうワンワン 
第7試合2サテ ツモソーング17  第8試合2サテ ズバドスター 
第7試合3サテ ららるー  第8試合3サテ AMAMY 
第7試合4サテ ぬぬきち  第8試合4サテ えなみゆかり 
     
第9試合1サテ モハメドでんか    
第9試合2サテ アオイ    
第9試合3サテ あわらちかこ    
第9試合4サテ レイ    

Dコート
第1試合1サテ このひとがドラム  第2試合1サテ はしもと7み 
第1試合2サテ るなちょろ  第2試合2サテ きたがわKこ 
第1試合3サテ だーりあ  第2試合3サテ まっつん 
第1試合4サテ DNP  第2試合4サテ BAO 
     
第3試合1サテ ラーユ  第4試合1サテ リジェ 
第3試合2サテ レオ  第4試合2サテ キミとなでっこ 
第3試合3サテ カムカム  第4試合3サテ かにばサボテン 
第3試合4サテ わたりのドラ1  第4試合4サテ みづきれん 
     
第5試合1サテ あまのケータ  第6試合1サテ じゅんいちろう 
第5試合2サテ とれいしさつき  第6試合2サテ Iざわ398 
第5試合3サテ コートジボワール  第6試合3サテ 3APACTN 
第5試合4サテ うーにゃんあーや  第6試合4サテ ほうじょうかれん 
     
第7試合1サテ えいあう  第8試合1サテ きつねび 
第7試合2サテ APPLE  第8試合2サテ あさみリリス 
第7試合3サテ ピンチにパンチ→  第8試合3サテ IS200 
第7試合4サテ マカアイス  第8試合4サテ カイ 
     
第9試合1サテ このへんにスズキ    
第9試合2サテ イズミ    
第9試合3サテ ログ    
第9試合4サテ MATTSON    
posted by DragonProject SR at 20:19| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年07月17日

本戦1回戦(地域代表戦)および本戦2回戦の組み合わせ(7/17更新)

DP-SRです。

地域代表戦と2回戦で出場辞退者(キャンセル)が出ましたので、対戦表を更新致しました。
キャンセルがあった場合、以下の対応をします。
 ・地域代表戦
  空席にダミープレイヤーが入り、ノンジャンル・ランダム☆5を出題します。
  キャンセルの結果1試合が2名以下となってしまった場合、
  4人対戦の試合から1人を移動させ3人対戦となる様に調整します。
  最後の試合から順に4サテのプレイヤーを移動させる事とします。

 ・2回戦
  1回戦のリザーブプレイヤーを上位から順に割り当てます。なお、事前キャンセル分については、
  ???戦の枠を順次割り当てます。


(7/17更新)

【地域代表戦(1日目)】
Aコート 第1試合Bコート 第1試合Cコート 第1試合Dコート 第1試合
1ほんだあすかこしんばしアスタリスイオナズン
2ぬぬきちジョンしっちおうかやのんれい10かい10
3ズバドスターわたりのドラ1やきそばぱんマーヤ
4あまのケータガガスバンダスPUZZLETRON
Aコート 第2試合Bコート 第2試合
1ランスカナリアボックス
23APACTNRYOKI
3KINOはせゆうき
4ドボンキングMV☆ダミー



【本戦2回戦(2日目)】
地域代表戦xx・・・地域代表選の勝ち抜け者。数字は得点順。
WCxx・・・WORLD CUP 2014 KAWASAKIの勝ち抜け者
最終戦xx・・・最終戦の勝ち抜け者
???xx・・・???の勝ち抜け者
Aコート 第1試合Bコート 第1試合Cコート 第1試合Dコート 第1試合
1 WC05 地域代表戦08 ばばんぎだ このひとがドラム
2 べんじー フレイ シンシアリー ???08
3 レイニーデイ まさつKすう 最終戦04 だーりあ
4 ADUMBY 地域代表戦11 あるくべつマ WC09
Aコート 第2試合Bコート 第2試合Cコート 第2試合Dコート 第2試合
1 ロチごりん すだちくん 地域代表戦01 はしもと7み
2 ガラスのはなぞの やないひかり FAMILLE きたがわKこ
3 リビエールライン 地域代表戦03 オプーナ(かり) 最終戦01
4 でんきショック ???05 ーノせUミこ WC14
Aコート 第3試合Bコート 第3試合Cコート 第3試合Dコート 第3試合
1 ウメリーをさがせ ウエスト XAVIOLA ラーユ
2 アイコソルジャー WC16 ぼーしぱん レオ
3 ややわるいスズキ 最終戦14 WC04 カムカム
4 ???02 最終戦03 ますたる わさBフマニア
Aコート 第4試合Bコート 第4試合Cコート 第4試合Dコート 第4試合
1 かしわざきせな ルシオラ 最終戦06 最終戦16
2 10じつせいかつ にせこいおりん ???04 キミとなでっこ
3 WC13 地域代表戦07 れお かにばサボテン
4 最終戦12 地域代表戦10 地域代表戦04 みづきれん
Aコート 第5試合Bコート 第5試合Cコート 第5試合Dコート 第5試合
1 カトナップ あかずきん まんづき 最終戦11
2 さしみかいてん もちゃ 5りきばんちょー とれいしさつき
3 なぎいおりん デスアルマ 最終戦13 コートジボワール
4 地域代表戦02 地域代表戦12 あらきメルナ うーにゃんあーや
Aコート 第6試合Bコート 第6試合Cコート 第6試合Dコート 第6試合
1 ???03 オシシかめん さわちゃん 最終戦07
2 ひびきDAN エンヤトット デフィー WC06
3 せんいそうしつ らのっきあ しちはいんまゆせ 地域代表戦09
4 りこくやみ ???01 最終戦15 WC15
Aコート 第7試合Bコート 第7試合Cコート 第7試合Dコート 第7試合
1 地域代表戦06 リャマ WC得点王 WC02
2 ???07 WC12 ツモソーング17 APPLE
3 最終戦02 しんけんゼミ ららるー ピンチにパンチ→
4 ネギせんせー WC10 最終05 マカアイス
Aコート 第8試合Bコート 第8試合Cコート 第8試合Dコート 第8試合
1 レスポンデンシア 最終戦08 かげろうワンワン きつねび
2 フル→シオンタル わるいライチュウ 地域代表戦05 あさみリリス
3 最終戦01 セレネ WC01 IS200
4 ミラン WC08 えなみゆかり 最終戦09
Aコート 第9試合Bコート 第9試合Cコート 第9試合Dコート 第9試合
1 あぶらマネー WC03 モハメドでんか このへんにスズキ
2 WC07 くろぶた アオイ イズミ
3 ほへほへ かすがみずき あわらちかこ ログ
4 WC11 ???06 レイ MATTSON


posted by DragonProject SR at 23:26| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年07月12日

オリジナルグッズ(Tシャツ)の販売

DP-SRです。

今回、賢竜杯初の試みとしてオリジナルグッズ(Tシャツ)  を販売いたします。

賢竜杯Tシャツ (サイズ:M/L/LL)   2000円



IMGP2960.jpg
デザイン表拡大
IMGP2967.jpg
IMGP2961.jpg
背中


受付で販売致します。
是非この機会にお買い求め下さい。
posted by DragonProject SR at 08:22| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年05月29日

【予選結果】ウェアハウス三橋店(埼玉県さいたま市)

5月17日にウェアハウス三橋店で行われた地方予選の結果をお知らせします。
(参加者32名)

優 勝:れお・・・シード権既得
準優勝:せんいそうしつ・・・シード権既得
第3位:あるくべつマ・・・・シード権既得
第4位:おそうしきたろう・・・シード権獲得
シード権決定戦優勝:エンヤトット・・・シード権獲得
(以上、敬称略)

詳細はQacers_Dでご確認下さい。
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
posted by DragonProject SR at 20:44| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。