2014年07月31日

シード権獲得者・招待者一覧

6/11現在、シード権獲得者・招待者一覧(以下敬称略)

☆特別招待枠・シード権獲得者

【特別招待枠】
前賢竜…まほうよわい
<賢者の扉Season2 賢神>
第11回全国大会賢神…CAREZZA
第12回全国大会賢神…パイのおねえさん
第13回全国大会賢神…ぼーしぱん
第14回全国大会賢神…TONITRUS
第15回全国大会賢神…レイン
第16回全国大会賢神…スモーキースリル
第17回全国大会賢神…マミミ
<天の学舎 賢神>
第1回全国大会賢神…にじいろミラクル
第2回全国大会賢神…にじいろミラクル
第3回全国大会賢神…もちゃ


【提携大会(匠竜杯)・1月11日〜13日開催】
匠竜杯アニメ&ゲーム代表対抗戦優勝…レイ
匠竜杯スポーツ代表対抗戦優勝…ばばんぎだ
匠竜杯芸能代表対抗戦優勝…よのなかゼニやで
匠竜杯ライフスタイル代表対抗戦優勝…のどぐろキャット
匠竜杯社会代表対抗戦優勝…(なぎいおりん) 準優勝…うーにゃんあーや
匠竜杯文系学問代表対抗戦優勝…しほういんなぎさ
匠竜杯理系学問代表対抗戦優勝…えなみゆかり
※社会代表対抗戦優勝のなぎいおりんさんはシード権既得のため、うーにゃんあーやさんがシード権獲得となります。

【提携大会(賢央杯)・7月14日開催】上位1名
優勝…(まほうよわい) 準優勝…クンロク

【提携大会(九州杯QUATTRO)・9月14日開催】上位1名
優勝…(まほうよわい) 準優勝…ほへほへ

【提携大会(P4Q)・11月3日開催】上位3名
優勝…Eスチュアート 準優勝…ムリポネア 3位…セレネ

【提携大会(第7回北陸レジャランカップ)・12月14日開催】上位3名
第4位…134300えん 準決勝3位…ろろみやりりちよ 2回戦…ADUMBY
※準決勝進出者8名のうち6名がシード権既得者のため、準決勝進出の134300えんさん、ろろみやりりちよさん、また2回戦進出者のうち惜敗率上位のADUMBYさんがシード権獲得となります。

【KONAMI ARCADE CHAMPIONSHIP 2013 ・12月21日開催】上位4名
優勝…(CAREZZA) 準優勝…(VV35TーRY) 3位…なぎいおりん 4位…イズミ
※優勝のCAREZZAさん、準優勝のVV35TーRY(ウエスト)さんは、シード権既得のため、
なぎいおりんさん、イズミさんがシード権獲得となります。

☆賢竜杯指定予選・シード権獲得者
【10月6日開催】
KS美濃加茂店(岐阜・参加者24名) 優勝…スピカテリブル 準優勝…テキーラEXP
【10月13日開催】
チャンス笹口店(新潟・参加者24名) 優勝…さわちゃん 準優勝…あかずきん
【10月19日開催】
上越レジャーランボウル(新潟・参加者21名) 優勝…フル→シオンタル
【10月26日開催】
オークランド津店(三重・参加者21名) 優勝…シンシアリー
【10月27日開催】
西日暮里ゲームスポットバーサス(東京・参加者24名) 優勝…れお 準優勝…ウエスト
【11月2日開催】
ウェアハウス南流山店(千葉・参加者36名) 優勝…うそづけめいじん 準優勝…レイニーデイ
GAME’S WILL千中店(京都・参加者25名) 優勝…ミラノふうドリア 準優勝…ててて
レジャーランド穂積店(岐阜・参加者24名) 優勝…EROMATE 準優勝…IS200
【11月9日開催】
ポート24一社店(愛知・参加者17名) 優勝…ログ
ジョイランド大和田店(福井・参加者16名) 優勝…しんけんゼミ
マックスプラザ善通寺店(香川・参加者20名) 優勝…とんまてんぐ
【11月16日開催】
GAME’S WILL一乗寺店(京都・参加者20名) 優勝…ぎんがをかける
ゲームシティ国分寺南店(東京・参加者44名) 優勝…(れお)※既得 準優勝…はしばヨネ 第3位…わがままアンジー
【11月17日開催】
ゲームチッタ八千代台店(千葉・参加者40名) 優勝…おとわやま 準優勝…ららるー
ADXマミー岡崎店(愛知・参加者24名) 優勝…(クンロク)※既得 準優勝…FAMILLE 第3位…LAMOUCHI
【11月23日開催】
アミパラテクノランド店(岡山・参加者22名) 優勝…(カニバります)※既得 準優勝…OBSCURE
【11月24日開催】
ラッキー中央店フェリシダ(千葉・参加者24名) 優勝…べんじー 準優勝…さしみかいてん
パロ諏訪店(長野・参加者16名) 優勝…みづきれん
GAME DINO 彦根店(滋賀・参加者28名) 優勝…すだちくん 準優勝…あぶらマネー
【11月30日開催】
西日暮里ゲームスポットバーサス(東京・参加者28名) 優勝…(ウエスト)※既得 準優勝…(CAREZZA)※既得 第3位…ミラン 第4位…スタースコープ
ゲームセンターBetty(石川・参加者16名) 優勝…ネムレナイト
【12月1日開催】
キャッツアイ篠路店(北海道・参加者16名) 優勝…(Eスチュアート)※既得 準優勝…ますたる
【12月7日開催】
ゲームパニック京都(京都・参加者24名) 優勝…(メガライチュウ)※既得 準優勝…まさつKすう 第3位…ゴールしてEよね
アムネット五反田店(東京・参加者32名) 優勝…ワムワム 準優勝…デフィー
【12月8日開催】
キャッツアイ清田店(北海道・参加者19名) 優勝…(ムリポネア)※既得 準優勝…4さま
群馬レジャーランド太田店(群馬・参加者40名) 優勝…アオイ 準優勝…くろぶた
アミューズメントパークMG伊予三島(愛媛・参加者20名) 優勝…(ぼーしぱん)※既得 準優勝…(とりそばおおた)※既得 第3位…ハーミズキラー
【12月14日開催】
タイトーステーションクリスロード店(宮城・参加者16名) 優勝…かしわざきせな
【12月15日開催】
六本木ボルテックス(東京・参加者56名) 優勝…(れお)※既得 準優勝…(べんじー)※既得 第3位…わらうしかない 第4位…アクマはかせ
【12月21日開催】
トライセン萩原店(大分・参加者16名) 優勝…メガジョルテオン
【12月22日開催】
ゲームシティ国分寺南店(東京・参加者35名) 優勝…ネギせんせー 準優勝…マヤベラスサンD
アミューズメントリバティー(鹿児島・参加者16名) 優勝…MATTSON
【12月23日開催】
AGスクエア大津店(滋賀・参加者26名) 優勝…ロランス  準優勝…イービルセレス
【12月28日開催】
タイトーステーション溝の口店(神奈川・参加者48名) 優勝…あらきメイナ 準優勝…ゴルゴムのしわざ
ゲームパニック甲府店(山梨・参加者16名) 優勝…(EROMATE)※既得 準優勝…AND7
【12月29日開催】
シルクハット川崎ダイス店(神奈川・参加者58名) 優勝…もりずみしのぶ 準優勝…きたがわKこ
【1月18日開催】
トライセン萩原店(大分・参加者16名) 優勝…ひびきDAN
ゲームスポットアップル(富山・参加者20名) 優勝…JOQBBOMB
【1月19日開催】
プレイステーションネーブル西宮店(兵庫・参加者32名) 優勝…(ジャリボーイ)※既得 準優勝…しゃけMKー2 第3位…(まさつKすう)※既得 第4位…こうづきゆら
マックスプラザ善通寺(香川・参加者18名) 優勝…ツリシチェワ
【2月15日開催】
ゲームパニック京都(京都・参加者29名) 優勝…(あるくべつマ)※既得 準優勝…APPLE 第3位…はしもと7み
【2月16日開催】
シルクハット川崎ダイス店(神奈川・参加者32名)優勝…とれいしさつき 準優勝…レオ
【3月2日開催】
ドラマ野猿店(東京・参加者19名) 優勝…ラーユ 準優勝…(アオイ)※既得
【3月22日開催】
キャッツアイ新札幌店(北海道・参加者20名) 優勝…(ムリポネア)※既得 準優勝…あさみリリス
【4月6日開催】
アミューズメントパークMG伊予三島店(愛媛・参加者16名) 優勝…AMS
【4月26日開催】
ゲームパニック東京(東京・参加者32名) 優勝…(あるくべつマ)※既得 準優勝…このへんにスズキ 第3位…わさBフマニア
【4月26日開催】
遊スペース・マジカル(兵庫・参加者24名) 優勝…(かにばサボテン)※既得 準優勝…オシシかめん 第4位…にっKヴェリタス
【4月27日開催】
栃木レジャーランド足利店(栃木・参加者42名) 優勝…あわらちかこ 準優勝…ーノせUミこ
【4月29日開催】
アムネット五反田店(東京・参加者32名) 優勝…らのっきあ 準優勝…(ネギせんせー)※既得 第3位…フレイ 第4位…(このひとがドラム)※既得
【5月5日開催】
チャンス笹口店(新潟・参加者36名) 優勝…(だーりあ)※既得 準優勝…(あかずきん)※既得 第3位…(ばばんぎだ)※既得 第4位…カトナップ 第5位…たつなぎコーリン
【5月10日開催】
ジョイプラザ龍ケ崎店(茨城・参加者32名) 優勝…ロチごりん 準優勝…マカアイス
【5月17日開催】
ウェアハウス三橋店(埼玉・参加者32名) 優勝…(れお)※既得 準優勝…(せんいそうしつ)※既得 第3位…(あるくべつマ)※既得 第4位…おそうしきたろう 第5位…エンヤトット
ADXマミー岡崎店(愛知・参加者24名) 優勝…リャマ 準優勝…(ふちかにまい)※既得 第3位…ルシオラ(既得) 第4位…やないひかり
【5月24日開催】
ゲームスポットアップル(富山・参加者19名) 優勝…(ロチごりん)※既得 準優勝…しちはいんまゆせ
【5月25日開催】
ウェアハウス南流山店(千葉・参加者37名) 優勝…(ららるー)※既得 準優勝…(ドナーさま)※既得 第3位…(あるくべつマ)※既得 第4位…(カムカム)※既得 第5位…かげろうワンワン
関大前フタバボウル(大阪・参加者26名) 優勝…(ポリゴンショック)※既得 準優勝…(ややわるいスズキ)※既得 第3位…(きはらつむぐ)※既得 第4位…ランペルール 第5位…リビエールライン
【5月31日開催】
ゲームチッタ八千代台店(千葉・参加者32名) 優勝…ツモソーング17 準優勝…まんづき
【6月8日開催】
スピカ大宮南銀店(埼玉・参加者48名) 優勝…(ららるー)※既得 準優勝…モハメドでんか 第3位…(ラーユ)※既得 第4位…(せんいそうしつ)※既得 第5位…きつねび
キャッツアイ篠路店(北海道・参加者20名) 優勝…(もちづきひじり)※既得 準優勝…とうかいと

☆賢竜杯指定予選・1回戦優先エントリー権獲得者
【10月6日開催】
KS美濃加茂店(岐阜・参加者24名) 第3位…LAMOUCHI
【10月13日開催】
チャンス笹口店(新潟・参加者24名) 第3位…こしんばし
【10月19日開催】
上越レジャーランボウル(新潟・参加者21名) 準優勝…ドボンキングV
【10月26日開催】
オークランド津(三重・参加者21名) 準優勝…イービルセレス
【10月27日開催】
西日暮里ゲームスポットバーサス(東京・参加者24名) 第3位…ヤムヤム
【11月2日開催】
ウェアハウス南流山店(千葉・参加者36名) 第3位…ヤムヤム 第4位…ぺやんぐぎらい
GAME’S WILL千中店(京都・参加者25名) 第3位…かとから
レジャーランド穂積店(岐阜・参加者24名) 第3位…かがみはらあづみ
【11月9日開催】
ポート24一社店(愛知・参加者17名) 準優勝…ぬょる
ジョイランド大和田店(福井・参加者16名) 準優勝…あかしせいXろう
マックスプラザ善通寺店(香川・参加者20名) 準優勝…しらがあいり
【11月16日開催】
GAME’S WILL一乗寺店(京都・参加者20名) 準優勝…くにみヒロ
ゲームシティ国分寺南店(東京・参加者44名) 第4位…レオ
【11月17日開催】
ゲームチッタ八千代台店(千葉・参加者40名) 第3位…OLグローリー 第4位…デフィー
ADXマミー岡崎店(愛知・参加者24名) 第4位…キズナトゥリーク
【11月23日開催】
アミパラテクノランド(岡山・参加者22名) 第3位…SOLFA
【11月24日開催】
ラッキー中央店フェリシダ(千葉・参加者24名) 第3位…ぬぬぬきち
パロ諏訪店(長野・参加者16名) 準優勝…まんづき
GAME DINO 彦根店(滋賀・参加者28名) 第3位…まさつKすう
【11月30日開催】
ゲームセンターBetty(石川・参加者16名) 準優勝…XOPO3WO
【12月1日開催】
キャッツアイ篠路店(北海道・参加者16名) 第3位…4さま
【12月7日開催】
アムネット五反田店(東京・参加者32名) 第3位…エンヤトット 第4位…ヴェルサス
【12月8日開催】
キャッツアイ清田店(北海道・参加者19名) 第3位…ヤマニンRシオン
群馬レジャーランド太田店(群馬・参加者40名) 第3位…ビームおばさん 第4位…オルタネート
アミューズメントパークMG伊予三島(愛媛・参加者20名) 第4位…るきのサキ
【12月14日開催】
タイトーステーションクリスロード店(宮城・参加者16名)
準優勝…やきそばぱん
【12月21日開催】
トライセン萩原店(大分・参加者16名) 準優勝…だいふく
【12月22日開催】
ゲームシティ国分寺南店(東京・参加者35名) 第3位…ヴェルサス 第4位…アスタリス
アミューズメントリバティー(鹿児島・参加者16名) 準優勝…まるるーく
【12月23日開催】
AGスクエア大津店(滋賀・参加者26名) 第3位…ランス
【12月28日開催】
タイトーステーション溝の口店(神奈川・参加者48名) 第3位…ズバドスター 第4位…カナリアボックス
ゲームパニック甲府店(山梨・参加者16名) 第3位…ゆきのしたはるの
【1月18日開催】
トライセン萩原店(大分・参加者16名) 準優勝…KINO
ゲームスポットアップル(富山・参加者20名) 準優勝…RYOKI
【1月19日開催】
マックスプラザ善通寺(香川・参加者18名) 準優勝…あなみん
【2月16日開催】
シルクハット川崎ダイス店(神奈川・参加者32名)第3位…こたつにいるネコ 第4位…TRON
【3月2日開催】
ドラマ野猿店(東京・参加者19名) 第3位…あわらちかこ
【3月8日開催】
楽市街道箱崎店(福岡・参加者12名) 優勝…PUZZLE
【3月22日開催】
キャッツアイ新札幌店(北海道・参加者20名) 第3位…らのっきあ
【4月6日開催】
アミューズメントパークMG伊予三島店(愛媛・参加者16名)準優勝…まるこすちがうよ
【4月26日開催】
ゲームパニック東京(東京・参加者32名) 第4位…ロチごりん
【4月27日開催】
栃木レジャーランド足利店(栃木・参加者42名) 第3位…アルカンシェル 第4位…かやのん
【5月10日開催】
ジョイプラザ龍ケ崎店(茨城・参加者32名) 第3位…イオナズン 第4位…ジョンしっちおう
【5月24日開催】
ゲームスポットアップル(富山・参加者19名) 第4位…はんそでまじん
【5月31日開催】
ゲームチッタ八千代台店(千葉・参加者32名) 第3位…わたりのドラ1
【6月8日開催】
キャッツアイ篠路店(北海道・参加者20名) 第4位…マーヤ
posted by DragonProject SR at 23:59| シード権獲得者・招待者一覧 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

地方予選・その他大会等一覧表

(2014/6/11 更新)

地方予選・その他大会等一覧表


※日程・開始時間等は公式サイトで必ず確認して下さい

●開催終了
○賢竜杯予選
△提携大会
☆その他イベント

<2013年>

▲07/14(日)13:00 中部  第5回賢央杯
▲09/14(土)12:00 九州  九州杯QUATTRO
●10/06(日)14:00 中部  岐阜県美濃加茂市「KS美濃加茂店」/大会結果

★10/13(日)14:30 近畿  関西杯本戦
★10/13(日)16:30 北海道 P4Q予選・ディノスパーク帯広
●10/13(日)14:00 中部  新潟県新潟市「チャンス笹口店」/大会結果

★10/19(土)16:00 北海道 P4Q予選・ラウンドワンスタジアム函館店
●10/19(土)14:00 中部  新潟県上越市「上越レジャーランボウル」/大会結果
▲10/19(土)19:00 中部  レジャランカップ予選・レジャーランド藤江新館(石川)
★10/20(日)16:00 北海道 P4Q予選・キャッツアイ清田店
▲10/20(日)14:00 中部  レジャランカップ予選・レジャーランド松任2号店(石川)

●10/26(土)14:00 近畿  三重県津市「オークランド津店」/大会結果 
★10/26(土)17:00 北海道 P4Q予選・ゲオパーク北見店
●10/27(日)15:00 関東  東京都荒川区「西日暮里ゲームスポットバーサス」/大会結果

★11/02(土)--:-- 北海道 P4Q予選・キャッツアイ新札幌店
●11/02(土)14:00 関東  千葉県流山市「ウェアハウス南流山店」/大会結果
●11/02(土)15:00 近畿  京都府京都市「GAME’S WILL千中店」/大会結果
●11/02(土)16:00 中部  岐阜県瑞穂市「レジャーランド穂積店」/大会結果 
▲11/02(土)15:00 中部  レジャランカップ予選・レジャーランド小杉店(富山)
★11/03(日)--:-- 北海道 P4Q当日予選・本戦

●11/09(土)13:00 中部  愛知県名古屋市「ポート24一社店」/大会結果 
●11/09(土)18:00 中部  福井県福井市「ジョイランド大和田店」/大会結果  
●11/09(土)23:00 中四国 香川県善通寺市「マックスプラザ善通寺」/大会結果 

●11/16(土)14:00 近畿  京都府京都市「GAME’S WILL一乗寺店」/大会結果
●11/16(土)15:00 関東  東京都国分寺市「ゲームシティ国分寺南店」/大会結果 
▲11/16(土)19:00 中部  レジャランカップ予選・レジャーランド加賀店(石川)
▲11/17(日)14:00 中部  レジャランカップ予選・レジャーランドワイプラザ店(福井)
●11/17(日)15:00 関東  千葉県八千代市「ゲームチッタ八千代台店」/大会結果 
●11/17(日)13:00 中部  愛知県岡崎市「ADXマミー岡崎店」/大会結果  

●11/23(土)13:30 中四国 岡山県岡山市「アミパラテクノランド店」/大会結果
▲11/23(土)15:00 中部  レジャランカップ予選・上越レジャーランボウル(新潟)
●11/24(日)13:00 関東  千葉県千葉市「ラッキー中央店フェリシダ」/大会結果
●11/24(日)14:00 中部  長野県諏訪市「パロ諏訪」/大会結果
●11/24(日)14:00 近畿  滋賀県彦根市「GAME DINO 彦根店」/大会結果

●11/30(土)15:00 関東  東京都荒川区「西日暮里ゲームスポットバーサス」第2回目/大会結果
●11/30(土)20:00 中部  石川県七尾市「ゲームセンターBetty」/大会結果
▲12/01(日)14:00 中部  レジャランカップ予選・レジャーランド呉羽店(富山)
●12/01(日)14:00 北海道 北海道札幌市「キャッツアイ篠路店」/大会結果

●12/07(土)14:00 近畿  京都府京都市「ゲームパニック京都」/大会結果
●12/07(土)14:00 関東  東京都品川区「アムネット五反田店」/大会結果
●12/08(日)13:00 中四国 愛媛県四国中央市「アミューズメントパークMG伊予三島」/大会結果
●12/08(日)16:00 北海道 北海道札幌市「キャッツアイ清田店」/大会結果
●12/08(日)13:00 関東  群馬県太田市「群馬レジャーランド太田店」/大会結果

▲12/14(土)--:-- 中部  レジャランカップ本戦・レジャーランド藤江新館(石川)
●12/14(土)14:00 東北  宮城県仙台市「タイトーステーション仙台クリスロード店」/大会結果
●12/15(日)12:00 関東  東京都港区「六本木ボルテックス店」/大会結果

●12/21(土)17:00 九州  大分県大分市「トライセン萩原店」/大会結果
▲12/21(土)11:00 東京  Konami Arcade Championship 2013/大会結果
●12/22(日)15:00 関東  東京都国分寺市「ゲームシティ国分寺南店」第2回目/大会結果
●12/22(日)13:00 九州  鹿児島県鹿児島市「アミューズメントリバティー」/大会結果
●12/23(祝)14:00 近畿  滋賀県大津市「AGスクエア大津店」 /大会結果
●12/28(土)14:00 中部  山梨県甲府市「ゲームパニック甲府店」/大会結果
●12/28(土)14:00 関東  神奈川県川崎市「タイトーステーション溝の口店」/大会結果
●12/29(日)14:00 関東  神奈川県川崎市「シルクハット川崎ダイス店」 /大会結果

<2014年>
▲01/11(土)11:00 関東  匠竜杯1日目 社会/理系学問
▲01/12(日)11:00 関東  匠竜杯2日目 アニメ&ゲーム/スポーツ/文系学問
▲01/13(祝)11:00 関東  匠竜杯3日目 芸能/ライフスタイル

●1/18(土)17:00 九州  大分県大分市「トライセン萩原店」第2回目/大会結果
●1/18(土)18:30 中部  富山県魚津市「ゲームスポットアップル」/大会結果
●1/19(日)15:00 近畿  兵庫県西宮市「プレイステーションネーブル西宮店」/大会結果
●1/19(日)16:00 中四国 香川県善通寺市「マックスプラザ善通寺店」/大会結果
●2/15(土)14:00 近畿  京都府京都市「ゲームパニック京都」第2回目/大会結果
●2/16(日)13:00 関東  神奈川県川崎市「シルクハット川崎ダイス店」第2回目/大会結果
●3/2(日)15:00 関東  東京都八王子市「ドラマ野猿」/大会結果
●3/8(土)15:00 九州  福岡県福岡市「楽市街道 箱崎店」/大会結果
●3/22(土)16:00 北海道 北海道札幌市「キャッツアイ新札幌店」/大会結果
●4/6(日)13:00  四国  愛媛県四国中央市「アミューズメントパークMG伊予三島店」/大会結果
●4/26(土)13:00 近畿  兵庫県神戸市「遊スペース・マジカル」/大会結果
●4/26(土)15:00 関東  東京都大田区「ゲームパニック東京」/大会結果
●4/27(日)13:00 関東  栃木県足利市「栃木レジャーランド足利店」/大会結果
●4/29(祝)14:00 関東  東京都品川区「アムネット五反田店」/大会結果
●5/5(月)14:30 中部  新潟県新潟市「チャンス笹口店」/大会結果
●5/10(土)14:00 関東  茨城県龍ヶ崎市「ジョイプラザ龍ヶ崎店」/大会結果
●5/17(土)14:00 関東  埼玉県さいたま市「ウェアハウス三橋店 」/大会結果
●5/17(土)14:00 中部  愛知県岡崎市「ADXマミー岡崎店」/大会結果
●5/24(土)18:30 中部  富山県魚津市「ゲームスポットアップル」/大会結果
●5/25(日)14:00 関東  千葉県流山市「ウェアハウス南流山店」/大会結果
●5/25(日)14:00 近畿  大阪府吹田市「関大前フタバボウル」/大会結果
●5/31(土)15:00 関東  千葉県八千代市「ゲームチッタ八千代台店」/大会結果
●6/8 (日)14:00 関東  埼玉県さいたま市「スピカ大宮南銀店」/大会結果
●6/8 (日)15:00 北海道 北海道札幌市「キャッツアイ篠路店」/大会結果

----------------開催終了------------------------------------------------------
posted by DragonProject SR at 23:50| 地方予選 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年07月23日

【再掲】地方予選開催者へのノベルティ送付希望受付に関して

DP-SRです。

賢竜杯:Qの全日程が終了致しました。
盛況のうちに賢竜杯:Qが終了したのも地方予選を開催して下さったスタッフ及び店舗の皆様のおかげでございます。
本当にありがとうございます。

ささやかではありますが、地方予選の開催に協力頂きましたスタッフ及び店舗様に賢竜杯:Q本戦で頒布しましたノベルティを御礼として差し上げたく思います。

以下の応募時に必要な事項を記入の上、Eメールにてご応募ください。

【応募時に必要な事項】
1 申込者氏名
地方予選応募時に使用したCN及び名前をお書きください。

2 地方予選開催店舗名
地方予選を開催した店舗の名前をお書きください。

3 郵送宛先
ノベルティを送付する宛先をお書き下さい。
お手数ではありますが郵送で送付致します為、『郵便番号』,『住所』,『受取人氏名』を必ずお書きください。 

4 ノベルティ送付数
ノベルティの送付数をお書きください。
なお、ノベルティの送付数は最大で大会スタッフと開催店舗様の分で合計2点までとさせて頂きます。
ご了承くださいませ。

5 連絡先
不測の事態が起きた場合に連絡がつく連絡先をお書きください。
連絡先は、パソコンからのEメールが受信できるメールアドレスをお書きください。

6 その他PR・メッセージ・ご質問など
 その他、何かございましたら、お気軽にどうぞ。


【応募方法・応募先・お問い合わせ先】

e-mailでご応募下さい。

e-mailに上記内容を記載し、件名に【賢竜杯ノベルティ送付希望】とご記入の上、
gmail.jpg
までお送りください。

ご応募内容を確認致しましたら、担当者から折り返しご連絡致します。

【応募締切】
応募締切を2014年8月3日(日)とさせて頂きます。
何卒ご了承ください。

【ノベルティ送付期間】
賢竜杯:Q終了後、応募を頂きました順番に随時送付致します。
8月末になってもノベルティが届かない場合は、上記メールアドレスまでご連絡ください。
posted by DragonProject SR at 23:15| お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年07月19日

賢竜杯Q2日目:2回戦試合順

2日目の試合順を発表します
Aコート
第1試合1サテ はづきちか  第2試合1サテ ロチごりん 
第1試合2サテ べんじー  第2試合2サテ ガラスのはなぞの 
第1試合3サテ レイニーデイ  第2試合3サテ リビエールライン 
第1試合4サテ ADUMBY  第2試合4サテ でんきショック 
     
第3試合1サテ ウメリーをさがせ  第4試合1サテ かしわざきせな 
第3試合2サテ アイコソルジャー  第4試合2サテ 10じつせいかつ 
第3試合3サテ ややわるいスズキ  第4試合3サテ HONEY 
第3試合4サテ おしもとユリ  第4試合4サテ マスクド 
     
第5試合1サテ カトナップ  第6試合1サテ ASA 
第5試合2サテ さしみかいてん  第6試合2サテ ひびきDAN 
第5試合3サテ なぎいおりん  第6試合3サテ せんいそうしつ 
第5試合4サテ PUZZLE  第6試合4サテ りこくやみ 
     
第7試合1サテ RYOKI  第8試合1サテ レスポンデンシア 
第7試合2サテ あまざけ  第8試合2サテ フル→シオンタル 
第7試合3サテ プレスト  第8試合3サテ びんわんぱんどら 
第7試合4サテ ネギせんせー  第8試合4サテ ミラン 
     
第9試合1サテ あぶらマネー    
第9試合2サテ めろん    
第9試合3サテ ほへほへ    
第9試合4サテ FUMI    

Bコート
第1試合1サテ ほんだあすか  第2試合1サテ すだちくん 
第1試合2サテ フレイ  第2試合2サテ やないひかり 
第1試合3サテ まさつKすう  第2試合3サテ ガガスバンダス 
第1試合4サテ やきそばぱん  第2試合4サテ DAYS→K 
     
第3試合1サテ ウエスト  第4試合1サテ ルシオラ 
第3試合2サテ たかぴろ  第4試合2サテ にせこいおりん 
第3試合3サテ ラウニィー  第4試合3サテ ジョンしっちおう 
第3試合4サテ QT→アイコ  第4試合4サテ TRON 
     
第5試合1サテ あかずきん  第6試合1サテ オシシかめん 
第5試合2サテ もちゃ  第6試合2サテ エンヤトット 
第5試合3サテ デスアルマ  第6試合3サテ らのっきあ 
第5試合4サテ はせゆうき  第6試合4サテ とらまるSHO 
     
第7試合1サテ リャマ  第8試合1サテ ランス 
第7試合2サテ エQルビス  第8試合2サテ わるいライチュウ 
第7試合3サテ しんけんゼミ  第8試合3サテ セレネ 
第7試合4サテ わらい  第8試合4サテ プリシラ 
     
第9試合1サテ ALNA    
第9試合2サテ くろぶた    
第9試合3サテ かすがみずき    
第9試合4サテ ICYペンギーゴ    

Cコート
第1試合1サテ ばばんぎだ  第2試合1サテ KINO 
第1試合2サテ シンシアリー  第2試合2サテ FAMILLE 
第1試合3サテ ヴェルサス  第2試合3サテ オプーナ(かり) 
第1試合4サテ あるくべつマ  第2試合4サテ ーノせUミこ 
     
第3試合1サテ XAVIOLA  第4試合1サテ マーヤ 
第3試合2サテ ぼーしぱん  第4試合2サテ プリズま 
第3試合3サテ おくはなこ  第4試合3サテ れお 
第3試合4サテ ますたる  第4試合4サテ れい10かい10 
     
第5試合1サテ まんづき  第6試合1サテ さわちゃん 
第5試合2サテ 5りきばんちょー  第6試合2サテ デフィー 
第5試合3サテ KATSU  第6試合3サテ しちはいんまゆせ 
第5試合4サテ あらきメルナ  第6試合4サテ ネムレナイト 
     
第7試合1サテ さくらシン  第8試合1サテ かげろうワンワン 
第7試合2サテ ツモソーング17  第8試合2サテ ズバドスター 
第7試合3サテ ららるー  第8試合3サテ AMAMY 
第7試合4サテ ぬぬきち  第8試合4サテ えなみゆかり 
     
第9試合1サテ モハメドでんか    
第9試合2サテ アオイ    
第9試合3サテ あわらちかこ    
第9試合4サテ レイ    

Dコート
第1試合1サテ このひとがドラム  第2試合1サテ はしもと7み 
第1試合2サテ るなちょろ  第2試合2サテ きたがわKこ 
第1試合3サテ だーりあ  第2試合3サテ まっつん 
第1試合4サテ DNP  第2試合4サテ BAO 
     
第3試合1サテ ラーユ  第4試合1サテ リジェ 
第3試合2サテ レオ  第4試合2サテ キミとなでっこ 
第3試合3サテ カムカム  第4試合3サテ かにばサボテン 
第3試合4サテ わたりのドラ1  第4試合4サテ みづきれん 
     
第5試合1サテ あまのケータ  第6試合1サテ じゅんいちろう 
第5試合2サテ とれいしさつき  第6試合2サテ Iざわ398 
第5試合3サテ コートジボワール  第6試合3サテ 3APACTN 
第5試合4サテ うーにゃんあーや  第6試合4サテ ほうじょうかれん 
     
第7試合1サテ えいあう  第8試合1サテ きつねび 
第7試合2サテ APPLE  第8試合2サテ あさみリリス 
第7試合3サテ ピンチにパンチ→  第8試合3サテ IS200 
第7試合4サテ マカアイス  第8試合4サテ カイ 
     
第9試合1サテ このへんにスズキ    
第9試合2サテ イズミ    
第9試合3サテ ログ    
第9試合4サテ MATTSON    
posted by DragonProject SR at 20:19| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年07月17日

本戦1回戦(地域代表戦)および本戦2回戦の組み合わせ(7/17更新)

DP-SRです。

地域代表戦と2回戦で出場辞退者(キャンセル)が出ましたので、対戦表を更新致しました。
キャンセルがあった場合、以下の対応をします。
 ・地域代表戦
  空席にダミープレイヤーが入り、ノンジャンル・ランダム☆5を出題します。
  キャンセルの結果1試合が2名以下となってしまった場合、
  4人対戦の試合から1人を移動させ3人対戦となる様に調整します。
  最後の試合から順に4サテのプレイヤーを移動させる事とします。

 ・2回戦
  1回戦のリザーブプレイヤーを上位から順に割り当てます。なお、事前キャンセル分については、
  ???戦の枠を順次割り当てます。


(7/17更新)

【地域代表戦(1日目)】
Aコート 第1試合Bコート 第1試合Cコート 第1試合Dコート 第1試合
1ほんだあすかこしんばしアスタリスイオナズン
2ぬぬきちジョンしっちおうかやのんれい10かい10
3ズバドスターわたりのドラ1やきそばぱんマーヤ
4あまのケータガガスバンダスPUZZLETRON
Aコート 第2試合Bコート 第2試合
1ランスカナリアボックス
23APACTNRYOKI
3KINOはせゆうき
4ドボンキングMV☆ダミー



【本戦2回戦(2日目)】
地域代表戦xx・・・地域代表選の勝ち抜け者。数字は得点順。
WCxx・・・WORLD CUP 2014 KAWASAKIの勝ち抜け者
最終戦xx・・・最終戦の勝ち抜け者
???xx・・・???の勝ち抜け者
Aコート 第1試合Bコート 第1試合Cコート 第1試合Dコート 第1試合
1 WC05 地域代表戦08 ばばんぎだ このひとがドラム
2 べんじー フレイ シンシアリー ???08
3 レイニーデイ まさつKすう 最終戦04 だーりあ
4 ADUMBY 地域代表戦11 あるくべつマ WC09
Aコート 第2試合Bコート 第2試合Cコート 第2試合Dコート 第2試合
1 ロチごりん すだちくん 地域代表戦01 はしもと7み
2 ガラスのはなぞの やないひかり FAMILLE きたがわKこ
3 リビエールライン 地域代表戦03 オプーナ(かり) 最終戦01
4 でんきショック ???05 ーノせUミこ WC14
Aコート 第3試合Bコート 第3試合Cコート 第3試合Dコート 第3試合
1 ウメリーをさがせ ウエスト XAVIOLA ラーユ
2 アイコソルジャー WC16 ぼーしぱん レオ
3 ややわるいスズキ 最終戦14 WC04 カムカム
4 ???02 最終戦03 ますたる わさBフマニア
Aコート 第4試合Bコート 第4試合Cコート 第4試合Dコート 第4試合
1 かしわざきせな ルシオラ 最終戦06 最終戦16
2 10じつせいかつ にせこいおりん ???04 キミとなでっこ
3 WC13 地域代表戦07 れお かにばサボテン
4 最終戦12 地域代表戦10 地域代表戦04 みづきれん
Aコート 第5試合Bコート 第5試合Cコート 第5試合Dコート 第5試合
1 カトナップ あかずきん まんづき 最終戦11
2 さしみかいてん もちゃ 5りきばんちょー とれいしさつき
3 なぎいおりん デスアルマ 最終戦13 コートジボワール
4 地域代表戦02 地域代表戦12 あらきメルナ うーにゃんあーや
Aコート 第6試合Bコート 第6試合Cコート 第6試合Dコート 第6試合
1 ???03 オシシかめん さわちゃん 最終戦07
2 ひびきDAN エンヤトット デフィー WC06
3 せんいそうしつ らのっきあ しちはいんまゆせ 地域代表戦09
4 りこくやみ ???01 最終戦15 WC15
Aコート 第7試合Bコート 第7試合Cコート 第7試合Dコート 第7試合
1 地域代表戦06 リャマ WC得点王 WC02
2 ???07 WC12 ツモソーング17 APPLE
3 最終戦02 しんけんゼミ ららるー ピンチにパンチ→
4 ネギせんせー WC10 最終05 マカアイス
Aコート 第8試合Bコート 第8試合Cコート 第8試合Dコート 第8試合
1 レスポンデンシア 最終戦08 かげろうワンワン きつねび
2 フル→シオンタル わるいライチュウ 地域代表戦05 あさみリリス
3 最終戦01 セレネ WC01 IS200
4 ミラン WC08 えなみゆかり 最終戦09
Aコート 第9試合Bコート 第9試合Cコート 第9試合Dコート 第9試合
1 あぶらマネー WC03 モハメドでんか このへんにスズキ
2 WC07 くろぶた アオイ イズミ
3 ほへほへ かすがみずき あわらちかこ ログ
4 WC11 ???06 レイ MATTSON


posted by DragonProject SR at 23:26| 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。